Действительна ли расписка от ответчика и можно ли по ней взыскать долг?

Оформила кредит другу,взяла мобильный телефон, он написал расписку что в течении 10 месяцев будет вносить ежемесячный платеж по 8200! Сумму вносил 1месяц и больше денег не вносил! Можно ли подать в суд и будет ли считаться эта расписка действительной? Взыщет ли суд с него деньги?

, Анна, г. Волгоград

Добрый день

Опять же проще сделать это общение или все таки брачный контракт поменять?

Предположительно да, но нужно ознакомиться с текстом самой расписки, чтобы делать выводы

Оформила кредит другу, взяла мобильный телефон, он написал расписку  что в течении 10 месяцев будет вносить ежемесячный платеж по 8200!

При этом ваши обязательства по кредиту останутся на вас и не перейдут на друга, независимо от того, что написано в этой расписке