8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если работодатель обманывает по заработной плате?

Добрый день! Такая ситуация сложилась, что в организации ГУП Шарлыкского лесхоза мизирные зарплаты , да и вовсе не платят во время. Тем более , я как жена заведую семейным бюджетом, мне на мой вопрос в бухгалтерию данного предприятия отвечают , что информация конфиденциальная и не имеют права давать ответ о заработной плате. Ещё один момент. В этом учреждении директор Ширнин Николай Васильевич и , что интересно жена его там же главный бухгалтер. Я думаю , что это обо всем и говорит. Но вопрос, что предпринять, чтобы з/ п платили вовремя и были у них проверки по всем параметрам.!? Куда можно обратиться?

Уточнение от клиента

Да, еще! Писала письмо Путину, были проверки, выдали з/ п, нашли работу. Хватило на месяц, сейчас опять та же история.

18 марта 2019, 10:28
18 марта 2019, 10:24, Лилия, г. Оренбург
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Лилия.

Можно обратиться в трудовую инспекцию по поводу невыплаты заработной платы (невыплаты вовремя). Но лучше, чтобы это сделал работник учреждения. Заявление в трудовую инспекцию может стать основанием для внеплановой проверки и привлечения должностного лица к ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

18 марта 2019, 12:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться по факту невыплаты заработной платы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по факту невыплаты заработной платы? Работодатель платить не собирается вообще ничего. Договор у меня есть только в электронном виде, т.к. организация находится вообще не понятно в каком городе. Как быть?
28 февраля 2020, 06:37, вопрос №2699381, Роман, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату в течение 2 месяцев?
Здравствуйте! Скажите, куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату вот уже 2 месяца? Говорят, что вот-вот переведут деньги на карту, а ничего нету.
23 ноября 2019, 13:27, вопрос №2597946, Александр, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если не выплачивают заработную плату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться мне уже не выплачивают заработную плату с февраля месяца. Я работаю в Керчи на мосту водителем. Мой работодатель зарегистрирован в г..Владивостоке ООО Техновер.В данный момент руководитель уехал и не отвечает ни на звонки вообще спрятался. Теперь его зам. открыл ИП и хочет нас перевести к нему о з/п одни обещания. Как мне быть увольняться или переводиться в ИП, а потом с кого з/п спрашивать? Подскажите пожалуйста как быть?
12 апреля 2019, 06:28, вопрос №2325962, Рабченюк Виктор, г. Ногинск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если не платят заработную плату?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда могу обратится если я работал полгода на распил леса без договора. Работодатель каждый месяц обещает воплотит заработную плату и до сих пор это длится. Работодатель в прошлом привлекался за мошенничество. спасибо в заранее.
29 декабря 2016, 16:04, вопрос №1488420, Федор, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею я право не отрабатывать две недели после подписания заявления на увольнение,если работодатель задерживает заработную плату более чем на 2 мес
Здравствуйте! Я работаю по трудовому договору. Имею я право не отрабатывать две недели после подписания заявления на увольнение ,если работодатель задерживает заработную плату более чем на 2 мес. Спасибо!
03 июля 2014, 08:39, вопрос №491903, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2019