Куда обратиться, если работодатель обманывает по заработной плате?

Добрый день! Такая ситуация сложилась, что в организации ГУП Шарлыкского лесхоза мизирные зарплаты , да и вовсе не платят во время. Тем более , я как жена заведую семейным бюджетом, мне на мой вопрос в бухгалтерию данного предприятия отвечают , что информация конфиденциальная и не имеют права давать ответ о заработной плате. Ещё один момент. В этом учреждении директор Ширнин Николай Васильевич и , что интересно жена его там же главный бухгалтер. Я думаю , что это обо всем и говорит. Но вопрос, что предпринять, чтобы з/ п платили вовремя и были у них проверки по всем параметрам.!? Куда можно обратиться?

Уточнение от клиента

Да, еще! Писала письмо Путину, были проверки, выдали з/ п, нашли работу. Хватило на месяц, сейчас опять та же история.

, Лилия, г. Оренбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия.

Можно обратиться в трудовую инспекцию по поводу невыплаты заработной платы (невыплаты вовремя). Но лучше, чтобы это сделал работник учреждения. Заявление в трудовую инспекцию может стать основанием для внеплановой проверки и привлечения должностного лица к ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.