Как быть, если открепили от больницы без моего согласия?

Здравствуйте. У меня вопрос. Когда я учился , был прикреплен к местной больнице, в этом году закончил учиться , но остался проживать в данном районе где учился, когда пришел записываться на прием , мне сказали что вас открепили( без моего ведома) и что ступайте про месту прописки ( а ехать туда 30 км), и следующее прикрепление через год . Законно ли это ?

, Михаил, г. Вологда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это незаконно, противоречит нормам ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», жалуйтесь в Росздравнадзор.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.