Какие нужны документы для перевода детей в новую школу?

меня перевели на новое место службы. мне нужно знать какие документы нужны для перевода детей в школу по новому месту службы.

, темир, с. Эрзин

Добрый день. Вы имеете право осуществить перевод ребенка в любую общеобразовательную школу на Ваш выбор, это будет возможно в том случае, если в школе имеются свободные места. Далее. Вам необходимо написать заявление на имя директора нынешней школы, в котором обязательно должны содержаться ведения:

ФИО школьника
Класс и профиль обучения в случае его наличия
Дата рождения
Наименование школы, которая принимает учащегося. Если семья переезжает в другое место, указывается лишь населенный пункт, субъект РФ.

Из старой школы необходимо забрать ряд документов:

1)личное дело школьника
2)бумаги, в которых содержатся сведения относительно успеваемости учащегося в настоящем учебном году (выписку из классного журнала с текущими оценками и результатами промежуточной аттестации). Важно! Все документы должны быть заверены печатью школы.

В новую школу необходимо предоставить ряд документов:

1)Заявление о зачислении обучающегося в школу, которая принимает ребенка в порядке перевода из предыдущей школы. Бумага пишется на имя директора школы, в которую будет переведен ребенок
2)Пакет документов, который был получен из школы, из которой учащийся был отчислен
Оригиналы документов, удостоверяющих личность школьника, достигшего совершеннолетия или родителя ученика.

темир
Клиент, с. Эрзин
Добрый день, спасибо вам огромное.

Рада была Вам помочь. При возникновении иных вопросов — обращайтесь в чат. С уважением, Ирина.