232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за хранение амфитамина в размере 0, 40грамм?

здравствуйте скажите пожалуйста у моего парня нашли 0,40грамм амфитамина что ему за это грозит,если нет судимостей,на учете ни где не состоит,характеристики с работы и от местного участкового положительные,на что нам рассчитывать?

23 Сентября 2013, 12:09, вопрос №229418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
23
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Свыше 0, 2 граммов и меньше 1 грамма  амфетамина — это значительный размер. Если Ваш парень только хранил, а не распространял данное психотропное вещество, то его действия будут квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ. Максимальный срок по данной статье — 3 года лишения свободы. Возможен условный срок.

23 Сентября 2013, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут