Как получить деньги за проделанную работу, если договора нет?

добрый вечер , я работаю на строительную фирму, у нас возникла сложность , данный руководитесь не выполняет свои требования , привозит гнилое деревево , не довозит бревна до дальнейшего сборки сруба , он написал нам рассписку что за каждый день простоя оплачивает нам деньги , на дынный момнт созванивались с ним и он теперь отрицает все что он говорил , нам не хватает беревен чтобы дальше закончить дом ,официально на данную фирму не работает , договора нет , есть фото отчет с обьекта есть аудио звонки записаны подтверждающие наши работы , подскажите пожалуйта как можно решить проблему и как получить свои деньги за проделаню работу

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без договора сложно будет что-либо взыскать даже и в судебном порядке. Если имеется переписка в телефоне, либо соцсетях  с признанием должником  суммы долга — обращайтесь к нотариусу для оформления доказательств (услуга не из дешевых) и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.