8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за проделанную работу, если договора нет?

добрый вечер , я работаю на строительную фирму, у нас возникла сложность , данный руководитесь не выполняет свои требования , привозит гнилое деревево , не довозит бревна до дальнейшего сборки сруба , он написал нам рассписку что за каждый день простоя оплачивает нам деньги , на дынный момнт созванивались с ним и он теперь отрицает все что он говорил , нам не хватает беревен чтобы дальше закончить дом ,официально на данную фирму не работает , договора нет , есть фото отчет с обьекта есть аудио звонки записаны подтверждающие наши работы , подскажите пожалуйта как можно решить проблему и как получить свои деньги за проделаню работу

17 марта 2019, 18:49, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без договора сложно будет что-либо взыскать даже и в судебном порядке. Если имеется переписка в телефоне, либо соцсетях с признанием должником суммы долга — обращайтесь к нотариусу для оформления доказательств (услуга не из дешевых) и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 марта 2019, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать с клиента деньги за проделанные работы если не был заключён договор?
Здравствуйте. Возможно ли взыскать с клиента деньги за проделанные работы если не был заключён договор?
11 декабря 2020, 18:37, вопрос №2934659, Артем, пгт. Пойковский
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать Здрасвуйсте у меня вопрос как мне получить оставшиеся суму за проделанную работу если мы договорились устно и он мне дал предоплату а остальное не отдает че мне делать
Что мне делать Здрасвуйсте у меня вопрос как мне получить оставшиеся суму за проделанную работу если мы договорились устно и он мне дал предоплату а остальное не отдает че мне делать
10 июля 2020, 18:51, вопрос №2818648, Константин, пгт. Темиртау
1 ответ
Договорное право
Есть ли какая-то возможность взыскать с работодателя оплату за проделанную работу, если работа была без договора?
Добрый день Есть ли какая-то возможность взыскать с работодателя оплату за проделанную работу, если работа была без договора Доказательства есть в переписке
28 февраля 2020, 18:57, вопрос №2700201, яна, г. Киров
3 ответа
Договорное право
Можно ли взыскать с заказчика деньги за работу, если договор не составлялся, но есть свидетели?
Возможно ли забрать деньги с Заказчика за сделанную работу? если нет договора, но есть свидетели того , что я действительно делал там ремонт.
12 августа 2017, 16:33, вопрос №1722337, Алексей, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав работников
Как взыскать с подрядчика деньги за работу, если договор был устным?
Наш подрядчик не платит деньги,аргументируя тем что закзчик не принимает обьект.Договора нет был устный договор также списал деньги за инструмент который должен он предоставлять.некоторые виды работ вообше отказался выплачивать ,говоря что за них не платит заказчик.Что делать можно ли вернуть свои деньги.
21 ноября 2016, 13:26, вопрос №1448236, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2019