Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту жительства

Здравствуйте!

Могу ли я в муниципальную квартиру прописать своего мужа без права на жилплощадь? Нужно ли будет писать мужу какие-либо заявления об отказе от прав?

23 Сентября 2013, 12:02, вопрос №229404 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, без права на жилплощадь можно только по временной регистрации, так как в соответствии со  В соответствии со ст. 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения на условиях социального найма, вправе только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, приобрести эти помещения в собственность. Если будет постоянная регистрация (прописка), то необходимо будет его согласие. Если хочет отказаться, то оформите нотариальный отказ от права на приватизацию.   

    23 Сентября 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats