8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коды ОКВЭД и системы налогооблажения

Здравствуйте.Я собираюсь заниматься торговлей отопительного оборудования и сопутствующими материалами.Выбрал код 52.12 и систему налогооблажения ЕНВД.Хотелось бы легально заняться и оказанием услуг населению по установке отопительного оборудования,ремонту оборудования и т.д.Какой выбрать код и попадает-ли он под систему налогооблажения ЕНВД? Какие трудности могут быть при открытии дополнительного кода? Спасибо!

, Александр, г. Оренбург
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Александр!

Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению (утв. Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163 в ред. от 12.12.2012) «Услуги по установке и ремонту сантехнического оборудования» являются бытовыми услугами и поэтому подпадают под ЕНВД. 

Вам нужно выбрать код 45.33

 Производство санитарно-технических работ

Эта группировка включает:- монтаж в зданиях и других строительных объектах:- водопроводных систем (холодного и горячего водоснабжения, пожаротушения), канализационных систем и санитарно-технического оборудования- газовых систем и оборудования, включая системы подачи различных газов и газовых  смесей (например кислорода в больницах)- отопительных, вентиляционных, холодильных систем и оборудования, систем кондиционирования воздуха- автоматических систем пожаротушения

Эта группировка также включает:- установку и техническое обслуживание устройств управления системами центрального отопления- подсоединение к районным системам центрального отопления- ремонт и техническое обслуживание домовых отопительных котлов малой теплопроизводительности и бойлеров

Кодов Вы можете указать сколько угодно, но как основной выберите этот.Проблем с переходом на ЕВНД не будет, просто подайте заявление в налоговую. С уважением, Роман.
0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Александр, зависит от того, по каким видам деяетельности может применяться ЕНВД у Вас в городе. Уточните в своей налоговой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2013