Меня хотят выписать из дома, который брат продал, что делать?

Мой брат продал дом без моего ведома. Я в доме прописан. Новый хозяин хочет выписать меня через суд. Что мне делать?

, Вадим, с. Севастополь
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. Ваш брат являлся единственным собственником дома? Если вы не являлись собственником дома, то действия брата и нового хозяина правомерны. Прописка в доме дает вам право, предоставленное собственником дома на проживание в данном доме. При этом собственник в любой момент может распорядится имуществом своим как ему заблагорассудиться, в том числе продать его, выписать вас. Поэтому требования нового хозяина правомерны. У вас есть вариант пока длиться суд искать новое место жительства

Вадим
Клиент, с. Севастополь
А если вариантов нет куда прописаться. Что будет?