Можно ли сделать доп соглашение по смене реквизитов на другое юр лицо?

Добрый день. У нас 100 договоров с юридическими лицами на абонентское обслуживание с ИП цветочек. Нам нужно изменить реквизиты на другое ИП Солнышко. Можем ли мы просто сделать доп соглашение к действующему договору, что у Цветочка сменились реквизиты на Солнышко? Либо нужно все договоры пере подписать на солнышко?

, Евгений Владимирович, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Евгений Владимирович, здравствуйте!

В данном случае, заключение дополнительного соглашения не требуется и подписание новых договоров тоже. Изменение реквизитов не является условием, которое подлежит согласованию с контрагентами. При этом Вам следует незамедлительно, после регистрации смены реквизитов уведомить всех контрагентов. Унифицированной формы такого уведомления не установлено, то есть уведомляете в свободной форме.

Если Вам потребуется более развернутая консультация, можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат.

С уважением.