8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как получить справку о нахождении гражданина в федеральном розыске?

У знакомой отец в федеральном розыске, на отца зарегистрирована квартира, на которую приходит квартплата и копится (в квартире 15 лет ни кто не живёт). Не известно, где её отец и жив ли. Для списания долгов по квартире с последующим вступлением в права собственности ( и чтобы не отошла государству) требуют справку о нахождении этого человека в розыске. Полиция такие справки не даёт, ФСИН тоже. Где и как можно её получить? Хотя бы узнать, какая форма этой справки, что конкретно просить, ибо ни кто ни чего не знает по этому вопросу.

, Игорь Сухов, г. Орехово-Зуево
Михаил Гребенкин
Михаил Гребенкин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Игорь!

Информация о нахождении лиц в розыске может быть получена путем обращения к разделу «Внимание-розыск» официального сайта МВД России сети Интернет, содержащего сведения о разыскиваемых лицах.



Сведения о нахождении (отсутствии) в настоящее время лица в розыске на территории Российской Федерации могут быть предоставлены в рамках справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданной в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. N 1121 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 декабря 2011 г., регистрационный N 22509, опубликован в «Российской газете» 11.01.2012).

Для получения указанной справки гражданин лично либо через уполномоченного представителя может обратиться с заявлением в приемную ФКУ «ГИАЦ МВД России», информационный центр территориального органа МВД России на региональном уровне, в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания), Многофункциональный центр (МФЦ) в рамках предоставления государственных услуг, а также в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, сотрудники ДПС не выдали протокол / справку о ДТП, где взять эту справку?
Здравствуйте, попал в дтп, сотрудники ДПС не выдали протокол / справку о ДТП, где взять эту справку?
, вопрос №3925664, Никита, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И могут ли его объявить в розыск?
Подскажите пожалуйста, если человек набрал кредитов в МФО, выплачивал и перестал их платить, имущества у него нету, только прописка, по месту прописки он не живёт, могут ли его посадить за неуплату долгов? И могут ли его объявить в розыск?
, вопрос №3923976, Даша, г. Москва
Уголовное право
На этот раз ради интереса отправил им поддельный чек о переводе средств- по итогу выполнил задание и получил от них выплату
Здравствуйте! Получил в ватсап сообщение с предложением работы в интернете. Согласился - работа поставить лайки на товары в магазине, а потом появилось задание с выкупом товаров - надо перевести деньги на карту человека реквизиты отправят и потом выкупить товар, потом деньги якобы вернут с процентами. Я один раз уже пробовал это - потерял небольшую сумму денег, меня кинули вообщем. На этот раз ради интереса отправил им поддельный чек о переводе средств- по итогу выполнил задание и получил от них выплату. Суммы были небольшие. Сегодня задания на большие суммы уже. Сейчас они пишут мне что я им отправил поддельный чек и собираются идти в полицию писать заявление по статьям Вымогательство, а также статья 274. Что делать и что мне грозит?
, вопрос №3923881, Кос, г. Архангельск
Автомобильное право
Здравствуйте 14.11.2023 было дтп, ехал в левой полосе и получил удар в заднюю часть автомобиля Когда приехало
Здравствуйте 14.11.2023 было дтп, ехал в левой полосе и получил удар в заднюю часть автомобиля Когда приехало ГИБДД они узнав обстоятельства дела сказали что это обычная ситуация (несоблюдение дистанции вторым участником движения) Однако через пару часов оформления их версия произошедшего резко изменилась, теперь инспекторы ГИБДД отталкиваясь от слов того кто совершил столкновение со мной принимают решение в его пользу и в постановлении указывают что я нарушил правила перестроения Я в протоколе указал что не согласен с протоколом, а на схеме дтп не согласился и указал свое место удара Жалобу на отмену постановления подал, с описью о вложении, чек прилагается
, вопрос №3923539, Серега, г. Бодайбо
Военное право
Подскажите, что предпринять чтобы наконец-то получить эту выписку и получить удостоверение ВБД?
Добрый день! Муж полгода ждëт выписку из личного дела от воинской части для оформления удостоверения ВБД. Оформлением удостоверения занимается через военкомат. Подскажите, что предпринять чтобы наконец-то получить эту выписку и получить удостоверение ВБД?
, вопрос №3922566, Олеся, г. Калуга
Дата обновления страницы 16.03.2019