Можно ли вернуть деньги за купленное авто, если продавец скрыл переварку его кузова?

Здравствуйте, купил машину с рук, при осмотре всё устраивало. Были некие недочёты по работе машины, но меня они не пугали. Сняли с учёта и переоформив машину на себя, уехал домой. Суть вопроса заключается в том: хочу вернуть деньги за машину, потому что частное лицо скрыл факт и переварке кузова. Смогу ли я это сделать?

, Сергей, ж/д_ст. Украина
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей.

Согласно положениям пунктов 1, 2 статьи 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются (пункт 1 статьи 470 ГК РФ).

http://sudact.ru/regular/doc/R...

пример решения суда.

С уважением Кононова Я А

Сергей, Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи если будет доказано, что недостатки являются существенными.

Если Вам необходима помощь в составлении иска прошу обращаться в личный чат.

Сергей
Клиент, ж/д_ст. Украина
Спасибо за ответ