8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оплачивать коммунальные услуги в суде за арендованное жилье, если плата осуществлялась?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я с семьей арендую квартиру и была в ней же зарегистрирована, платила собственнику арендную плату и ком. услуги в полном объеме, но собственник за ком. услуги не платил. Должны ли мы оплачивать ком. услуги в судебном порядке? Спасибо.

, Оксана, г. Калуга
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Оксана, добрый день! Вы заключали с собственником договор найма жилого помещения? Какие там были положения в части оплаты коммунальных услуг?

По общему правилу, если Вы были прописаны в жилом помещении, то обязанность за оплату коммунальных услуг лежит на проживающих лицах, пользующихся коммунальными услугами. Если организации, предоставляющие коммунальные услуги обратятся с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, вы сможете подать возражения на судебный приказ в течении 10 дней для его отмены. В дальнейшем организации, предоставляющие услуги ЖКХ смогут обратиться в суд в порядке искового производства с вызовом сторон для рассмотрения дела по существу. Там вы уже сможете представить доказательства о добросовестном исполнении своих обязанностей.

Если Вам необходима консультация основанная на анализе документов, либо помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 20.03.2019