Возможны ли удержания с заработной платы технички школы при оформлении больничного?

Жена работает техничкой в общеобразовательной школе 4 месяца.Хочет взять больничный по болезни.Могут ли удержать с её зарплаты определенную сумму?

, Муслим, г. Хасавюрт
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Размер оплаты больничного зависит от стажа, так при стаже до 5 лет — 60 % от среднего заработка. Каких-либо иных удержаний из заработной платы не производится. Успехов Вам!