80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ошибка имени в требовании суд. Пристава, а значит и в судебном решении

Здравствуйте! У меня вопрос если судебный пристав принес требование о взыскании, но в требовании нет моих паспортных данных и имя указано не моё. Верны только Фамилия Отчество и адрес проживания. На сайте судебных приставов информации о задолженности нет. Не было уведомлений о судебном заседании по поводу долга. И даже если я обращусь в суд с паспортом судебное решение мне не отдадут так как Имя не соответствует паспортным данным. Как быть? что делать в таком случае?

15 Марта 2019, 20:31, вопрос №2292459
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
7,6
Рейтинг Правовед.ru
5108
ответов
2039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

И даже если я обращусь в суд с паспортом судебное решение мне не отдадут 

А вы обращались? 

Если из-за ошибки судебное решение оказывается неисполнимым — то это проблема взыскателя, а не ваша

Взыскатель может обратиться в суд для исправления ошибки

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Если он это сделает, то ошибки будут исправлены

Как быть? что делать в таком случае?

А что вы хотите сделать? Отменить решение?

15 Марта 2019, 20:35
q Отблагодарить
1 0
Maryana
клиент, г. Благовещенск

отменять не хочу. я в любом случае гашу долг. Просто я считаю что этот документ в котором указано чужое имя ко мне не относится. И это юридически грамотно я считаю. Хочу знать как лучше поступить. 

15 Марта 2019, 20:40
7,6
Рейтинг Правовед.ru
5108
ответов
2039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Просто я считаю что этот документ в котором указано чужое имя ко мне не относится

Это не так, если решение вынесено именно по вашему долгу и фактически в отношении вас, то это решение относится именно к вам. Просто в нём есть ошибка

Вы можете по своей инициативе обратиться в суд для исправления описки, у вас есть такое же право 

Да и долг вы можете погасить независимо от решения суда

15 Марта 2019, 20:42
Maryana
клиент, г. Благовещенск

Спасибо!

15 Марта 2019, 20:44
получен
гонорар
50%
Адвокат - Сергей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5478
ответов
2028
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В постановлении судебного пристава-исполнителя должно быть указано судебное решение, которое подлежит исполнение. Данное судебное решение возможно найти на сайте суда в отделе «Делопроизводство» и ознакомиться с ним.

15 Марта 2019, 20:35
q Отблагодарить
1 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5478
ответов
2028
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Если  и решении суда также неправильно указаны Ваши данные, то Вам никакие требования по исполнению решения суда предъявлены быть не могут. Если Вы отзоветесь на требования пристава, то  взыскатель по его сообщению могут обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об устранении описки в решении суда на основании ст.

15 Марта 2019, 20:43
Maryana
клиент, г. Благовещенск

Спасибо за ответ!

15 Марта 2019, 20:45

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут