Возможно ли увольнение бухгалтера, который не передал свои должностные обязанности другому лицу?

Консультация по снт, могут ли уволить бухгалтера , который не передал свои должностные обязанности другому лицу, имеют ли члены правления право вести внутреннюю проверку по деятельности председателя

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, из вашего вопроса непонятно, в связи с чем следует передача должностных обязанностей бухгалтера.

Согласно новому Федеральному закону от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор). Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги). Все права и обязанности ревизионной комиссии перечислены в ст.20 указанного выше закона.