8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение прав в 17 лет на категорию B?

Здравствуйте , мне 16 лет, сейчас я иду в досафф учиться на категории B и A1 . По окончанию обучения мне исполниться 17 и я смогу сдать на права в ГАИ . А1 по закону я могу смело уже получать , а B только в 18 лет . Вопрос можно ли мне получить права сразу в 17 лет на категории B и A1, где допустим категория B будет действительна в 18 лет . Или мне придется два раза ходить в ГАИ получать права в начале на A1 , а потом уже получать новые ,где будет A1 и B? Если же придется два раза ходить , то придется два раза платить госпошлину ?

, Наиль, г. Янаул
Кирилл Гладких
Кирилл Гладких
Юрист, г. Екатеринбург

К сожалению придется идит два раза, так как по закону управление транспортным средством категории В возможно только с 18 лет и так же придется платить гос пошлину два раза. Если не охота дважды платить госпошлину, то можете повременить с правами категории А1.

Так что удачно сдавайте на категорию А1 и В, получайте сначала права категории А1, а по наступлению совершеннолетия получайте права категории В.

Удачи на дорогах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2019