Можно ли ходатайствовать об ограничении ген директора в выезде из РФ при возбуждении и/п?

добрый день.я получила исполнительный лист по завершению судебного процесса о взыскании с ооо задолженности по зп. сведений о каком либо имуществе ооо , а так же месте проживания и сведений об учередителях ооо у меня нет .только фио ген директора.могу ли я в заявлении о возбуждении ип в отношении должника ходатайствовать об ограничении ген директора на выезд из рф?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Вы не можете ограничить ген. директора ООО в праве на выезд за границу, т. к. он не является должником.

Должником является ООО. Поэтому взыскание должно исполняться за счет имущества должника. Если это действующая организация, исполнение решения суде вполне возможно. Для этого обратитесь в службу судебных приставов.

Судебный пристав обязан принять все меры для исполнения решения суда. У него есть возможности через ИФНС установить расчетные счета ООО в банках и за счет них исполнить решение суда, либо наложить взыскание на имущество ООО.

Если нужен более детальный ответ, пишите в чат.

Оцените пожалуйста мой ответ.