8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена приехала с пистолетом, нанесла побои и вымогала деньги, куда и как составить заявление?

Помогите составить заявление. Бывшая жена приехала с пистолетом(предположительно травмаимческий),нанесла побои,вымогала деньги. Забрала телефон.

, Виктория, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные жены (виновного лица).
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Само заявление по сути пишется в свободной форме.

с пистолетом(предположительно травмаимческий),

Виктория

можно смотреть ст. 119 УК РФ

нанесла побои,

Виктория

нужно обязательно писать заявление, делать экспертизу по направлению следователя/дознавателя.

вымогала деньги.

Виктория

ст. 163 УК РФ тоже усматривается. 

Забрала телефон.

Виктория

ст. 161 УК РФ. Так что по итогу пишите заявление в свободной форме с изложением обстоятельств. Будет проверка в порядке ст. 144 УК РФ

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Заявление составляется в свободной форме. В шапке заявления в полицию Вы указываете наименование отдела полиции, в который Вы подаете заявление, имя его руководителя, далее указываете от кого подается заявление — Ваши фамилию, имя, отчество.

Далее в свободной форме излагаете те обстоятельства, которые указаны в вопросе. Можете более подробно их описать с указанием даты и времени произошедшего.

Более подробную информацию можете посмотреть на официальном сайте регионального отдела МВД России.

Что нужно знать при подаче заявления в полицию.

https://котовский.34.мвд.рф/ne...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть еще жена и один сын?
Добрый день помогите разобраться, в 2021 умерла мама, потом в 2022 папа , и мой борат который был мобилизииован в в 2022 умер на сво в 2024 , получается когда умер пара мой брат был прописан с ним на момент смерти и когда он приехал на несколько дней я его заставтла поцти к натариусу и подать заявление на наследство и мы пошли это уже спустя пол года, соответственно мне нотариус сказал что вам нужно отказаться в сторону брата так как вы просрочили срок подачи на наследство, и я подписала эти документы, и брат сразу же прописал туда своего старшего сына и потом вскоре умирает брат, получается теперь я немогу ни на что претендрвать правильно? У брата есть еще жена и один сын?
, вопрос №4072375, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В 2005 году он умер нужно ли было вступать после него в наследство бывшей жене(моей тёте)?
Здравствуйте вопрос такой.моя тётя развелась с мужем в 85 году,но продолжили проживать вместе так как ему не куда идти.в 97году она получила квартиру от предприятия где работала.в договоре написано в совместную собственность проживающих в нем граждан и указали бывшего мужа. В 2005 году он умер нужно ли было вступать после него в наследство бывшей жене(моей тёте)?
, вопрос №4071706, Ирина, г. Москва
Недвижимость
В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком
Здравствуйте, вопрос такой. В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком. Проживают в другом, у своей мамы,временной прописки нет. Я, как жена зарегистрировалась в этой квартире и оплачиваю счета в полном объеме. Я понимаю, что оплачиваем по счётчика, которая семья потребляет. Но бывшая жена получает компенсацию за жкх в размере 50%, и видимо данные старые от соцзащиты, в котором не учитываются вновь прописные жильцы. И я так понимаю, что требовать оплачивать кварплату бессмысленно.
, вопрос №4071719, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа
Здравствуйте. Я бышвшая жена участника СВО, после развода продолжили жить вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа. Может ли мать супруга оформить на меня доверенность, что бы я могла делать запросы о статусе мужа от её лица?
, вопрос №4071180, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019