Добрый день.
Через неделю магазин сообщил, чтобы я забрал телефон чинить его отказываются, так как не была предоставлена коробка от телефона.Никита Владимирович Ральцев
Отказ в данном случае не основан на законе.
У Вас сейчас остается только перспектива обращения в суд — но с требованием проведения ремонта.
О возврате денежных средств за телефон в данной ситуации пока не возможен.
Учитывая, что с момента покупки прошло более 15 дней, а телефон относится к числу технически сложных товаров, то в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Таким образом, если у Вас на руках есть письменный отказ в ремонте — то у Вас есть все основания для подачи иска в суд с требованием о проведении ремонта, компенсации морального вреда и взыскании штрафа.
Какие должны быть мои конкретные действия, чтобы продавец отремонтировал товар?
дополнил ответ выше. Или Вы также можете пойти более простым — путём — ответ от СЦ об отказе от ремонта и иск в суд.