Как узаконить самовольную постройку и какие документы нужны для обращения в суд?

Как узаконить самовольную постройку? Какие нужны документы для обращения в суд, для положительного разрешения вопроса? Сколько оформление занимает времени?

, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, для суда Вам бьудут необходимы заключение экспертизы, документы на земельный участок, если имеются, по времени процесс занимает от 3-х месяцев. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в нашу компанию, контакты есть в профиле, или написать в чат

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

У кого заказывается отчет об оценке стоимости (для расчета госпошлины) — у оценщика? Нужен ли технический план, кто делает экспертизу, обязательно ли первоначально обращаться в Росреестр для официального отказа в регистрации, для последующего обращения в суд? Спасибо!