Как грамотно оформить перевод из МВД в МО РФ?

Прохожу службу в МВД, взял отношение в воинской части, хочу перевестись в ВС РФ, как правильно и грамотно это сделать, или только после увольнения смогу начать устраиваться??? прохожу службу в звании капитан полит, армейской звание тоже капитан.

, Леонид, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прохожу службу в МВД, взял отношение в воинской части, хочу перевестись в ВС РФ, как правильно и грамотно это сделать, или только после увольнения смогу начать устраиваться???

Леонид

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать грамотный  письменный рапорт на увольнение в связи с переводом в МО РФ. После его удовлетворения пройдёте процедуру поступления на службу по контракту.

прохожу службу в звании капитан полит, армейской звание тоже капитан.

Леонид

Армейское звание сохранится. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…