692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за нанесение вреда здоровью в СПА-салоне

Здравствуйте. Я являюсь руководитель спа салона,и передо мной встал вопрос о "возвращении денежных средств клиенту за нанесение ущерба здоровью" К нам обратилась пара ,после посещения спа у мужчины появилась гнойная инфекция. Процедура была 9 марта,а связались они с нами только 14 марта.Других случаев подобного замечено не было. У них есть заключение дерматолога. Вопрос, обязаны ли мы вернуть средства за процедур которые были выполнены. Уходили они от нас абсолютно довольные, без жалоб

15 Марта 2019, 10:59, вопрос №2291847 Полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
14841
ответ
4855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я бы не торопилась на Вашем месте компенсировать ущерб, так как они должны доказать, что ущерб причинен сотрудниками Вашего салона, что услуга была оказана ненадлежащим образом. Тут применимы положения статьи 1064 ГК Рф 29, 15 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 Марта 2019, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
564
ответа
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Полина. В вашем случае заявитель направить должен вам претензию, правильно оформленную с указанием всех обстоятельств дела, доказав и подтвердив причинение вреда его здоровью вашим сотрудником, а также причинно-следственную связь между процедурой и наступившими последствиями. После оценки доказательств стороны заявителя, можно будет говорить юридически о дальнейших ваших действиях.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

15 Марта 2019, 11:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33