Смогу ли я в данном случае получить разрешение на оружие?

Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на оружие в 18 лет,я хочу купить ружье из-27 предназначеное для охоты и помыслов,это ружьё гладко ствольное.

, Михаил, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на оружие в 18 лет, я хочу купить ружье из-27 предназначеное для охоты и помыслов, это ружьё гладко ствольное.

Михаил

Добрый день! Данный вопрос регулирует закон об оружии ознакомьтесь -

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

С Уважением…