Правомерны ли действия начальника в моем случае?
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.
Кратко о ситуации..
Сегодня на работе произошел конфликт с директором. (Работаю я продавцем- консультантом ) Дело в том, что мое начальство, а именно директор по своей инициативе, ввел новое "правило", что в каждое наше рабочее утро мы обязаны снимать для него видео рабочего характера. ( где мы должны рассказывать о товаре и предлагать его) Проблема заключается в том, что я не могу сниматься , в связи с психологическими травмами из детства, я начинаю плакать, появляются панические атаки и я вообще далее не способна работать.
Директор игнорирует мою проблему и ссылается на то, что я мол !нарушаю трудовой договор, отказываясь выполнять его распоряжения. Не знаю как точно называется этот пункт, хотелось бы уточнить у вас. В следствии такого разговора, меня пообещали уволить по статье, за отказ. И предложили уйти по собственному желанию. Пожалуйста, скажите, имею ли я защиту в таком случае? На сколько мой руководитель в праве меня уволить за отказ от его собственных правил. В договоре подобного не было.
И как называется пункт, на который он ссылался? Куда я могу обратиться за помощью. Спасибо за терпение и ответ.