8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия начальника в моем случае?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия.

Кратко о ситуации..

Сегодня на работе произошел конфликт с директором. (Работаю я продавцем- консультантом ) Дело в том, что мое начальство, а именно директор по своей инициативе, ввел новое "правило", что в каждое наше рабочее утро мы обязаны снимать для него видео рабочего характера. ( где мы должны рассказывать о товаре и предлагать его) Проблема заключается в том, что я не могу сниматься , в связи с психологическими травмами из детства, я начинаю плакать, появляются панические атаки и я вообще далее не способна работать.

Директор игнорирует мою проблему и ссылается на то, что я мол !нарушаю трудовой договор, отказываясь выполнять его распоряжения. Не знаю как точно называется этот пункт, хотелось бы уточнить у вас. В следствии такого разговора, меня пообещали уволить по статье, за отказ. И предложили уйти по собственному желанию. Пожалуйста, скажите, имею ли я защиту в таком случае? На сколько мой руководитель в праве меня уволить за отказ от его собственных правил. В договоре подобного не было.

И как называется пункт, на который он ссылался? Куда я могу обратиться за помощью. Спасибо за терпение и ответ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Статья 81 Трудового Кодекса РФ приводит перечень по которым работник может быть уволен по инициативе Работодателя. В том случае, если в Вашем Трудовом Договоре или Должностной инструкции отсутствует такая обязанность как участие в съемках роликов для компании — требования (Приказы и Распоряжения) Работодателя об их выполнении являются незаконными. Именно по этому, на мой взгляд, Работодатель требует от Вас увольнения по собственному желанию.

За защитой нарушенных прав Вы можете обратиться или в Прокуратуру по месту нахождения организации или в Трудовую Инспекцию, так в соответствии со ст. 356 ТК РФ Трудовая Инспекция, в том числе"

«анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;»

Так же защиту своих трудовых прав вы можете осуществить в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019