Как можно разрешить вопросы с земельным правом?

Решили оформить землю в собственность. Год пробегала в администрацию г. Касли. Поставили на учёт, сделали границы участка. И заявляется

человек не предьявляя никаких документов только постановление о выделении 50 соток не понятно каких от 1992г. Хотя мы знаем чья была земля но документально подтверждений нет. И у нас приостановили оформление земли а нам осталось только 10% от стоимости земли заплатить и земля была бы наша. Администрация все тянет. Все ждёт какие то подтверждения. Что делать

, Олеся, г. Снежинск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вам надо обратить внимание на правоустанавливающий документ человека. Если есть к постановлению гос. акт и в нем невозможно определить границы, нет координат и описания четкого откуда до куда должны быть эти 50 соток, то у вас есть шансы на окончательное оформление земельного участка в собственность. Возможно придется подавать в суд. Все зависит от того как поведет себя администрация и обладатель постановления. Кстати, если у него даже не свидетельство и не гос. акт, а просто постановление, то исходя из практики у него не должно быть шансов. В постановлении как правило не прописывали местоположение участка. Попробуйте обратиться в отдел гос. фонда данных землеустройства  (архив) нет ли каких-либо картографических материалов на это место. Если нет, тоже довод для вас! По-хорошему, конечно, надо смотреть документы!

Удачи и всего хорошего!