Возможно ли получение компенсации морального и материального вреда?

Здравствуйте! Моей дочери, после проделанных анализов: флюорографии,рентгена и мтр поставили диагноз рак легкого.В другой болнице , путем хирургического вмешательства взяли пробы на гистологию и сделали заключение пневмония.Может ли моя дочка потребовать с медицинского учереждения за неправильно поставленный диагноз

, Андрей, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Ваша дочь вправе обратиться в суд к медицинскому учреждению, поставившему неправильный диагноз, в случае, если она понесла расходы на лечение в другом медучреждении, а также вправе требовать компенсации морального вреда. Если необходима подготовка документов для суда, то дочь может обратиться в чат к юристу.  Также возможно представление интересов Вашей дочери в суде при заключении соглашения.