Как оформить соглашение с коллекторским агентством?

заключила соглашение с коллекторским агенством на погашение основного долга из всей суммы задолженности, но сомневаюсь. могут ли они выставить потом еще счет на остаток задолженности?

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

соглашение с коллекторским агенством на погашение основного долга из всей суммы задолженности

Екатерина

на остаток задолженности?

Екатерина

Вы имеете в виду по процентам? Да могут и такое требование ещё выставить, направив в суд соответствующее заявление о выдаче приказа, например. можете и через суд просить отсрочку/рассрочку. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, конечно. Не надо было заключать соглашения, так как возможно у Вас уже истек срок исковой давности, предусмотренный статьей 196 ГК РФ, а подписанием соглашения Вы его возобновили.

.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.