8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на возврат телефона, который 2 раза сдавался в гарантийный ремонт

Добрый день!. Прочитал статью pravoved.ru/question/1494069/ о возврате денег за телефон при вторичном гарантийном ремонте при той же поломке, решил составить претензию, т.к. у меня похожий случай. Написал и отнес ее в магазин, а там сказали, что нужно дождаться возврата телефона из вторичного гарантийного ремонта(телефон на гар-ом ремонте сейчас), а сейчас вы получите отказ, потому как нужно было после обнаружения повторной поломки сначала сдать на диагностику, а потом только по ее результатам требовать возврат средств или замены. Но я уже итак вторично сдавал телефон в последние дни гарантии, а если бы я сдал на диагностику и там, как принято признают телефон пригодным, то у меня просто бы закончилась гарантия и я вообще бы остался с поломанным телефоном. Получается, что по претензии я получаю отказ, а после возвращения телефона со вторичного ремонта при его плохой работе сдавать в диагностику? Тогда не пойму на какой стадии работает закон о праве возврата? Телефон сдал и в первый и во второй раз по одному и тому же дефекту, что отражено в акте приемки.

Уточнение от клиента

Добрый день, я написал претензию в Евросеть и получил вот такой ответ(во вложении). Так как смартфон находится сейчас в ремонте, они отказали в возмещении или замене. Я так полагаю мне остается ждать возврата товара из ремонта? или уже можно идти в суд?

спасибо

Уточнение от клиента

Вторично сдавал смартфон 4.03.2019г, но до сих пор не получил его с ремонта, а уже прошло больше 45 календарных дней, мне уже писать претензию о возврате средств? и настаивать на выдаче денег? уже достаточно основании? чтобы уже не брать назад старый телефон?

спасибо

, Сергей, г. Новороссийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон, если в течение гарантийного срока он два раза сдавался в ремонт?
Добрый день. Был куплен, 2 раза сдавался в ремонт , на следующей день после того как забрали его со второго ремонта обнаружилась та же проблема , пришли в магазин, там сказали что ничего сделать не могут , только взять телефон на ремонт ещё раз и посоветовали обратиться в защиту прав потребителей и написать претензию. Вопрос в том, что гарантийный срок уже закончен, но в продавец нам сказал что то время , которое телефон пролежал в ремонте плюсуется к гарантийному сроку, есть ли ещё возможность вернуть деньги за этот телефон ?
, вопрос №2570118, Валерия, г. Орск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за телефон, если он два раза сдавался в ремонт в течение гарантийного срока?
Добрый день. Был куплен, 2 раза сдавался в ремонт , на следующей день после того как забрали его со второго ремонта обнаружилась та же проблема , пришли в магазин, там сказали что ничего сделать не могут , только взять телефон на ремонт ещё раз и посоветовали обратиться в защиту прав потребителей и написать претензию. Вопрос в том, что гарантийный срок уже закончен, но в продавец нам сказал что то время , которое телефон пролежал в ремонте плюсуется к гарантийному сроку, есть ли ещё возможность вернуть деньги за этот телефон ?
, вопрос №2570116, Валерия, г. Орск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть ноутбук продавцу, если он побывал 2 раза на гарантийном ремонте?
В октябре прошлого года приобрел ноутбук. И с того момента по настоящее время он побывал 2 раза на гарантийном ремонте, в совокупности больше 30 дней. Ссылаясь на статью 18 ЗоЗПП, я хотел вернуть его, но мне отказали. Пояснили это тем что в данный момент ноутбук исправен, что не надо было его забирать из сервиса по окончанию ремонта, то тогда бы мою претензию удовлетворили. Кто прав? Что делать?
, вопрос №1756654, Николай, г. Салават
4 ответа
Защита прав потребителей
Вернут ли деньги, если телефон 2 раза сдавался на ремонт по гарантии?
Телефон 2 раза сдавался на ремонт по гарантии, но по разным причинам ( красное напыление при перегреве, быстрый разряд батареи), теперь снова появляется красное напыление, вернут ли полную стоимость телефона?
, вопрос №1581192, Виктория, п. Киевское
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если он два раза был на гарантийном ремонте?
Можно ли вернуть деньги за телефон, если за 2 месяца телефон был 2 раза на гарантийном ремонте общим сроком более 30 дней?
, вопрос №1529644, Евгений, г. Краснодар
3 ответа