Подрядчик взял деньги, работу выполнил лишь частично+нарушил сроки сдачи. Как вернуть деньги?

добрый день . Нам нужно подать иск к физ лицу (взял деньги, не выполнил работы). Физлицо гражданин Украины, мы- российская компания. как лучше и проще сделать? можем ли мы нанять украинского юриста, который в Украине будет вести наше дело, готовить и подавать иск, отстаивать наши интересы. заранее благодарю.

, Юля, г. Москва
Уточнение от клиента

Прилагаю договор, который был подписан между сторонами

Юля, здравствуйте.

Можете уточнить каким образом были оформлены договорные отношения с подрядчиком?

Каким образом, передавались ему денежные средства и есть ли подтверждения по какому основанию (ссылка на договор) он их получил?

Юля
Клиент, г. Москва

Есть договор подряда. В подписанном нами договоре стороны договорились о том, что в случае возникновения спора мы обращаемся к законодательству  России и Украины

Юля
Клиент, г. Москва

деньги передавались на его счет подрядчика на Яндекс.Деньги, обычно каждый счет проходит верификацию и привязывается к конкретному физ лицу после проверки его паспорта. Так же есть подписанные сторонами акты уже выполненных работ частично.