8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Подрядчик взял деньги, работу выполнил лишь частично+нарушил сроки сдачи. Как вернуть деньги?

добрый день . Нам нужно подать иск к физ лицу (взял деньги, не выполнил работы). Физлицо гражданин Украины, мы- российская компания. как лучше и проще сделать? можем ли мы нанять украинского юриста, который в Украине будет вести наше дело, готовить и подавать иск, отстаивать наши интересы. заранее благодарю.

Уточнение от клиента

Прилагаю договор, который был подписан между сторонами

, Юля, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Юля, здравствуйте.

Можете уточнить каким образом были оформлены договорные отношения с подрядчиком?

Каким образом, передавались ему денежные средства и есть ли подтверждения по какому основанию (ссылка на договор) он их получил?

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

Есть договор подряда. В подписанном нами договоре стороны договорились о том, что в случае возникновения спора мы обращаемся к законодательству  России и Украины

Юля
Юля
Клиент, г. Москва

деньги передавались на его счет подрядчика на Яндекс.Деньги, обычно каждый счет проходит верификацию и привязывается к конкретному физ лицу после проверки его паспорта. Так же есть подписанные сторонами акты уже выполненных работ частично. 

Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

У вас в договоре по поводу споров определено:

10.2. При невозможности разрешения споров, возникающих между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора путем переговоров, возникшие споры подлежат рассмотрению в Международном коммерческом арбитраже. 

http://mkas.tpprf.ru/ru/contac...Международный коммерческий арбитраж: Адрес: 109012 Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1 (для почты). Фактический адрес: Москва, ул.Ильинка, д. 5/2 Телефон: 8-495-620-0171 Факс: 8-495-620-0153 Эл. почта: mkac_arbitration@tpprf.ru

Поэтому нанимать юриста в Украине смысла нет. Так как вы определили место рассмотрения спора в МКАС. http://mkas.tpprf.ru/ru/contac....

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

Николай, мы рассчитывали, что обратимся к Международному арбитражу только в том случае, если будет невозможно решить другими методами. Не будет ли быстрее попробовать решить вопрос сначала по месту нахождения ответчика? . 

Юля
Юля
Клиент, г. Москва

просто МКА- это около 180 дней. У нас так же указано, что мы руководствуемся нормами и России и Украины. У нас не стоит вопрос, как подать иск в МКА, мы это сделаем в любом случае как крайний вариант, мы пытаемся понять, существует ли возможность подать иск по месту нахождения ответчика и его компании, создать именно там некую публичную историю, которая при поддержке хорошего местного адвоката позволила бы вернуть деньги более оперативно и без сложных процедур с МКА

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.03.2019