Как прекратить парковку автомобилей на подъезде к предприятию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, территория нашего предприятия не огорожена в месте, где подъезжают на погрузку наш транспорт и мусоровоз. Ставят автомобили на парковку на целый день люди соседних предприятий и затрудяют проезд обслуживающено транспорта, а иногда делают невозможным. Как с этим справится, чтоб на той дороге подъезда не парковали автомобили?

, Дмитрий, г. Тверь
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Дмитрий, здравствуйте!

Не совсем понятно с ваших слов. Все-таки дорога или территория предприятия.

Если дорога, то это общественное место и запретить парковаться там можно только установкой соответствующего дорожного знака. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД. После уже отвадить непонятливых вызовом эвакуатора.

Если это территория предприятия, непонятно как туда попадают посторонние машины, тут необходимо самим принимать меры по огораживанию территории предприятия и обеспечению пропускного режима.