Как оформить в свою собственность земельный участок после смерти собственника?

ЗДРАВСТВУЙТЕ..вопрос следующий..помогите кто действительно сталкивался...участок в СНТ ..хозяйка умерла давно..но есть постановление каких то 90 годов и ее фамилия там стоит...как мне можно этот участок оформить в собственность при наличии этого постановления на ее имя...участок заброшен более 20 лет...на данный момент я скосила траву и сажу там деревья (благородные).т.к председатель дала добро на освоение этой земли но без построек...плачу взносы за эту землю.а также оплатила взносы за него за те года что он стоял и никто не платил...

Уточнение от клиента

дело в том, что это участок который граничит с моим… мы когда свой участок купили у господина Н., путем просто передачи денег и выходом его из общества а вступлением в общество моего мужа… и получениеммчленской книжки… впоследствии столкнулись при приватизации с отказами от местных органов… в виду того, что участок может приватизировать только лишь господин Н… т.к.он указан в постановлении 90 годов… мы же нашли господина Н… по доверенности оформили на его имя сначала участок а потом по купле продаже он нам его как будто продал и мы уже оформляли на себя свидетельство… с соседним участком несколько иначе, хозяйка умерла и она тоже состояла в этом Постановление мера… куда бы я не звонила или обращалась мне в ответ говорят что ничего не поделаешь ищите наследников… но мне это не интересно, кому то приподнести на блюдечке… и остаться самой не с чем…

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Принципиальным обстоятельством для Вас является вступление в садоводческое некоммерческое товарищество. Членство позволяет получить весь участок на основании пункта 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Зеельного кодекса РФ». Далее со справкой от председателя, выпиской из протокола общего собрания членов (о принятии Вас в члены и закреплении за Вами земельного участка) необходимо обратится в местную Администрацию с заявлением о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка.
С решением органа местного самоуправления Вы можете обратиться в Росрееср (регистрационная палата) за регистрацией права собственности.

Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск
дело в том, что это участок который граничит с моим… мы когда свой участок купили у господина Н., путем просто передачи денег и выходом его из общества а вступлением в общество моего мужа… и получениеммчленской книжки… впоследствии столкнулись при приватизации с отказами от местных органов… в виду того, что участок может приватизировать только лишь господин Н… т.к.он указан в постановлении 90 годов… мы же нашли господина Н… по доверенности оформили на его имя сначала участок а потом по купле продаже он нам его как будто продал и мы уже оформляли на себя свидетельство… с соседним участком несколько иначе, хозяйка умерла и она тоже состояла в этом Постановление мера… куда бы я не звонила или обращалась мне в ответ говорят что ничего не поделаешь ищите наследников… но мне это не интересно, кому то приподнести на блюдечке… и остаться самой не с чем…