Увольнение по соглашению сторон при отказе от предложенного рабочего места

Добрый день. Ресторан, принадлежащий заводу, расформировывают и мне предлагают другое рабочее место. В случае отказа от предложенного рабочего места, могу ли я рассчитывать на компенсацию и на увольнение по соглашению сторон?

, Алина, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Ресторан, принадлежащий заводу, расформировывают и мне предлагают другое рабочее место.

Алина

Добрый день! Другое место какое и где предлагают?

В случае отказа от предложенного рабочего места, могу ли я рассчитывать на компенсацию и на увольнение по соглашению сторон?

Алина

Если предлагают увольнение по соглашению сторон то выбор за Вами если согласны на их условия то можете и подписывать заявление на увольнение по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.