Можно ли добиться возврата денег за ноутбук, если обманули на экспертизе?

Вновь вынужден вас побеспокоить.Купил ноутбук на его клавиатуре не работает сочетание некоторых 3 клавиш но не всех .Пришел в магазин,сдал на экспертизу ,мне сказали что дефектов нет, а точнее говоря ноутбук так и должен работать!!!Но эти сочетания работают на любой нормальной клавиатуре(не считая тех на которых не поддерживается нажатия более двух клавиш,при этом на моей клавиатуре некоторые сочетания работают а некоторые нет) .Срок 15 дней с момента получения товара уже прошел.

Оказывается на другом ноутбуке той же модели все эти клавиши работают абсолютно исправно(зашел в магазин,нашел ноутбук,проверил клавиши в поисковике,а еще я весь этот процесс снял на видео),в то время как в акте выполненных работ написано''количество нажатий на клавиатуре зависит от типа клавиатуры и метода подключения''.То есть меня обманули.Что делать в такой ситуации?Речь ведь идет не о несущественном недостатке обнаруженном после 15 дней ,а о том,что мне должны были вернуть деньги за эти 15 дней.Есть ли смысл писать претензию?На какие пункты мне надо ссылаться?Должен ли я отдать ноутбук пока рассматривают претензию(ведь по сути ,если подумать, то экспертиза здесь совсем не нужна)

, Николай, г. Казань
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выставляйте претензию с требованием о возврате денежных средств, если откажут обращайтесь в суд и судом будет назначена судебная экспертиза