На какую работу можно устроиться с судимостью и без высшего образования?

на какую работу можно устроиться с судимостью,условный срок 158ч3.хорршая характеристика была.либо группа либо на себч и 1. образование 9 классов срок условки 2 года.если хорошее поведение 1 год.пропадет ли моя судимость в мфц как закончится условный срок .чтобы пройти службу безопасности ддя работы на заводе.

, Семён, г. Балаково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На завод Вас должны принять и с судимостью и со снятой судимостью. Отказ по данному основанию можно оспорить в суде на основании статьи 64 трудового кодекса РФ. Сведения в справке о судимости будут отражаться даже после погашения судимости.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.