Как разрешить спорный вопрос с работниками ателье?

Здравствуйте. Я в середине февраля отдала на переделку второй меховой воротник, сделать петли для платка. Никакой квитанции, договора, расписки не дали. За первый воротник заплатила 400 руб. Про стоимость этого спросила, сказали примерно также. Обещали выполнить работу до 8 марта и позвонить. Окончательную стоимость заказа не озвучили. Звонила несколько раз, напоминала, чтобы успели. В итоге дозвонилась 12 марта, работа готова и стоит уже 700 рублей. Как быть в такой ситуации? Это слишком высокая цена, сроки не соблюдены и оформление заказа без квитанции.

, Наталья, г. Владимир
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать на них жалобу в Роспотребнадзор. Тут 2 проблемы

Никакой квитанции, договора, расписки не дали.

Наталья

это раз. Нужно доказать договорные отношения. Поскольку при несоблюдении письменной формы наступают последствия ст. 162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Вы как оплачивали? И ещё одна проблема, цена. Она у Вас нигде не оговорена письменно. И доказать, что изначально цена была 400 р будет непросто.

Как быть в такой ситуации?

Наталья

напишите жалобу в Роспотребнадзор, но по цене доказать будет не так просто, указал выше.