280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можем ли мы вернуть товар или обменять на другой?

Здравствуйте! 5 марта, т.е. 9 дней назад покупал индукционную варочную панель, в итоге она нам не подошла по своему принципу работы. Можем ли мы вернуть товар или обменять на другой? Покупали в магазине РБТ не через интернет

14 Марта 2019, 10:40, вопрос №2290561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
2611
ответов
861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Так как индукционная панель является технически сложным товаром, то вы вправе  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки в случае обнаружения в нем недостатков  в течение пятнадцати дней со дня покупки индукционной панели.

Данное требование установлено ст.18 ФЗ «О защите прав потребителя»

14 Марта 2019, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут