Имеет ли право осужденный уехать в Абхазию?
Осуждённый хочет освободиться из колонии и уехать в Абхазию, у него будет установлен административный надзои. Имеет ли он право выехать
, Юлия, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Нет, не имеет. Поскольку в таком случае административный надзор невозможен. Ст. ФЗ
1. Поднадзорное лицо обязано:
1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы;
2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;
4) уведомить орган внутренних дел по месту временного пребывания о выезде к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо находилось по месту временного пребывания по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;
5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения, а также о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12настоящего Федерального закона;
в таком случае административный надзор отменят просто и всё, соответственно лицо может быть снова отправлено в места лишения свободы.