Как отменить запрет въезда в Россию для мужа, если мы в браке более трех лет?

Я гражданка России, муж гражданин Таджикистана., мы зарегистрированы больше 3 рез лет и у нас растёт совместный ребёнок в мае исполниться 3 года. Вот очередной раз поймали мужа УФМС закрыли и был суд и его отправили в Таджикистан., а семья осталась в России. Ему ещё с 2016 года запрет в РФ до 2021 года, до декабря. Как мне поступить и с чего начинать, чтобы открыли ему запрет и его пустили обратно в Россию.

, Раушания Рашитовна, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В судебном порядке можно снять запрет на въезд, надо обращаться в районный суд по месту нахождения органа, наложившего запрет на въезд. но при этом надо исходить из оснований, по которым был наложен запрет на въезд. пусть муж обратится в ГУ УВМ МВД РФ за разъяснением оснований. Это можно сделать по почте.

Статья 8 Конвенции «О защите прав человека и основных свобод»
закрепляет право каждого на уважение его личной и семейной жизни, при этом
не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление
этого права, за
исключением случаев, когда такое вмешательство
предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах
национальной безопасности и общественного порядка, экономического
благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или
преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и
свобод других лиц.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Раушания Рашитовна
Клиент, г. Новый Уренгой
спасибо огромное…
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут депортировать/выдворить. Нужно ознакомится с Постановлением. Вы какие действия предпринимали? Есть и ст.38 Конституции РФ.

Раушания Рашитовна
Клиент, г. Новый Уренгой
Ещё ничего не предпринимали. Я незнаю просто с чего начинать. Мы даже не знали, что мужу запрет вРФ. В 2018 году ещё на РВП подовали, нам отказали, только тогда и узнали, что запрет. Просто, как мы сами думаем, просто он больше трех месяцев находился в России, из за этого видимо запрет.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с Постновлением и получить от Вас детальную информацию.