Как выписать человека из частного дома и каковы возможные последствия?

Здравствуйте, я купил частный дом в августе 2016 года. Было прописано три человека, они уехали в другой город. Двое выписались от туда, а третий всё никак не может. Как его выписать?

, Андрей, г. Челябинск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Андрей.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании этого лица утратившим право пользования жилым помещением.

Согласно п,2 ст. 292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Сколько будет стоить подготовка документов?