Нужна ли справка с работы от гражданского мужа?

Здравствуйте!Живу с гражданским мужем,ребенок инвалид записан на его фамилию,хочу взять дополнительные дни по уходу за ребёнком -инвалидом,нужна ли справка с работы от гражданского мужа?

, Ольга, г. Беломорск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Право работающего родителя на четыре дополнительных выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами закреплено статьей 262 Трудового кодекса РФ. Выходные предоставляются на основании письменного заявления и могут быть использованы одним из родителей или же разделены между ними по их усмотрению. Следовательно, Вам нужна будет справка с места работы отца ребенка о том, что он не обращался за оформлением этой льготы.