Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Задаток за услугу на свадьбу(без договора)

Здравствуйте, у меня такая проблема, заказал у человека на свадьбу оформление зала за 9000, отдала задаток 5000, после этого к сумме начали добавляться новые пункты, можно ли получить обратно задаток? нюанс в том, что договор не заключали, если нельзя получить то как можно наказать не добропорядочного человека?

20 Сентября 2013, 00:48, вопрос №229040 Александр, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Александр.

    Согласно ст. 380 Гражданского кодекса - Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. Поэтому вернуть задаток у Вас вряд ли получится. 

    Наказать данного гражданина в рамках закона у Вас также вряд ли получится, так как во-первых отсутствует договор между Вами на оказание каких то услуг.

    Писать в полицию заявление по факту мошенничества в данном случае также не вижу смысла.

    С Уважением, Сергей.

    20 Сентября 2013, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats