8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок могут дать за избиение, угрозу и кражу мелкого имущества?

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация,всё началось с анонимных сообщений, девушке стали писать о том,что парень ей изменяет. Начались скандалы,дошло до того что надо расстаться. Парень пообещал найти этих анонимщиков,вскоре он их разыскал,это были парень и девушка,когда он их нашёл они как раз сидели и вели переписку,на вопрос кому пишите была молниеносная реакция,вытаскивание симки и батарейки из телефона , чтобы спрятать улики. Конечно же парень не сдержался и ударил другого, началась драка.Как токовых увечий нет.Угрозы тоже не было как таковой.Закончилось тем, что они разошлись, но телефон оставался в руках у парня который пытался добиться правды, уходя он положил его на крылечко и крикнул девушке его забрать.Закончилось тем что они написали заявление и указали избиение,угрозу и кражу телефона.Участковый вызвал парня и начал давить на него, угрожая 14 годами лишения свободы.Доказать что именно они писали сообщения не возможно,но есть со стороны парня свидетель который присутствовал при этой ситуации,но не вмешивался в эти разборки. Парню который избивал 19 лет, а которого избил 25 лет, но он ни чем из спортивных секций не занимался.Как надо поступить в этой ситуации и что грозит ? Пожалуйста ответе ,очень сильно переживаем за него.

19 сентября 2013, 20:10, Усатова Ирина Викторовна, г. Калининград
Андрей Стуколов
Андрей Стуколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно обратиться к адвокату по уголовным делам в Вашем городе. Ситуация серьезная. Самих худший вариант это то, что действия Вашего парня могут быть квалифицированы по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой). Максимальный срок по данной статье — 8 лет лишения свободы.

23 сентября 2013, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здруствуйте какой срок могут дать 15 летнему подростку за проникновения во двор с 3 несовершенно летнемми и кражу 3 маленьких арбузов и 1 тыквы?
Здруствуйте какой срок могут дать 15 летнему подростку за проникновения во двор с 3 несовершенно летнемми и кражу 3 маленьких арбузов и 1 тыквы?
05 декабря 2020, 06:04, вопрос №2928430, Вандышев Сергей Сергеевичь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Какой срок могут дать в СИЗО, если уклонился от работ при прохождении наказания исправительными работами?
Что будет если проходил по 158 статье наказание было исправительные работы но были нарушения и уколнился от работ и ещё раз по той же статье и теперь в Сизо какой срок могут дать?
08 июня 2019, 12:37, вопрос №2390429, Маргарита, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Какой срок могут дать и возможно ли освобождение по УДО в данном случае?
У человека статья 228. 2 и 4. Сбыт и хранение. Какой срок могут дать, возможно ли освобождение по УДО и если да, то что делать? При этом у человека серьезные проблемы с сердцем..
21 мая 2018, 16:59, вопрос №2002154, Дарья, г. Дудинка
5 ответов
Уголовное право
Какой срок могут дать по ст.158. ч 2 п.б?
Здравствуйте! Я ранее судим. Судимость не погашена сейчас обвиняюсь по ст.158.ч2 п.б есть явка с повинной. Есть положительные характеристики с работы и места жительства. Есть ребёнок малолетний. Потерпевшему всё вернул. Суд будет в особом порядке. Какой срок могут дать? Реальный или условно?
21 июня 2016, 17:17, вопрос №1291227, александр, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
Какой срок могут дать по 228.2
У мужа было 2 срока-158 ст(1 год),и 158 с 228.ч.1-5 лет.Освободился 2.5 месяца назад-и сейчас в Сизо-228 ч.2.Надзор 3 года.Какой срок могут дать?И можно его как-то уменьшить?
03 июля 2015, 19:26, вопрос №893217, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013