Что делать, если выписали предупреждение за то, что шумел в квартире?

Добрый день, мне выписали предупреждение за то, что я шумел в квартире и мешал соседям, чем это мне грозит в дальнейшем?

, Данил, г. Казань
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Данил!

В какой области  Вы проживаете?

Нужно посмотреть закон об административных правонарушениях, принятый в вашей области. Как правило, в нем устанавливается ответственность за повторное, в течение года, совершение административного правонарушения — либо конкретная сумма штрафа, либо штраф в двукратном размере.

Таким образом, само по себе предупреждение ничем не грозит, но если Вы повторно совершите подобное административное правонарушение, будьте готовы к повышенной сумме штрафа.

Данил
Клиент, г. Казань

Живу в Республике Татарстан. Т.е. это предупреждение действует на совершение административного правонарушения только год?