Как заставить банк заплатить штраф при незаконном перемещении кредитных средств?

по документальным ответам из банка и изменению данных в кредитном договоре можно сделать вывод о незаконном перемещении кредитных средств заемщика, иными словами "легализация средств полученных незаконным способом". На какие условия может пойти банк чтобы не дошло дело до разбирательств по данному вопросу.

Какие санкции против него могут быть применены?

Спасибо, Если сможете ответить на электронную почту.

, виктор, г. Волгоград

Добрый день Виктор ! Предполагаю, что в выше описанной ситуации Вам необходимо обратиться в сам банк для выяснения ситуации. Либо сразу же обратиться в соответствующие органы. Но отмечу так же, что установить факт наличия ст. 174 УК  РФ исходя из формулировок договора мягко говоря сложно. Есть конечно определенные признаки по которым рямо или косвенно утверждать, что имеет место легализация средств а именно:

-Фирма однодневка

-Фальсификация первичных документов

-Конечный бенефициар(ы) который является собственником незаконного имущества

-Деятельность ведется в офшорных зонах

Тем не менее удачи Вам

С Уважением Александр Иванович !