Режим банковской тайны в отношении сведений по электронному кошельку

доброго времени суток. подскажите возможно ли через суд установить какие сведения по киви кошельку попадают под режим банковской тайны?? если да то как писать в суд? какие нормы закона указывать/применять? какой суд(мирово или?)??? спасибо.

  • IMG_20190314_195655
    .jpg
  • IMG_20190314_195703
    .jpg
  • IMG_20190314_195754
    .jpg
  • IMG_20190314_195813
    .jpg
  • IMG_20190314_195851
    .jpg
  • IMG_20190314_195904
    .jpg
  • IMG_20190314_195608
    .jpg
Уточнение от клиента
если суд не устанавливает какие сведения попадают под режим банковской тайны то при таком раскладе суд может трактовать произвольно какие сведения по судебному решению изымать какие нет… не правильно эио все как то… ((
, Майкл, г. Волгоград
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Майкл. Банковская тайна – это общее определение того, что любой коммерческий банк и Банк России должны сохранять в ограниченном доступе или с соблюдением полной конфиденциальности и регулируется статьей 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Суды не устанавливают сведения, подпадающие под режим о банковской тайне. В суд обращаются за восстановлением и (или) защитой нарушенного права. Возможно Вам нужно по другому сформулировать свой вопрос, тогда ответ будет более конкретным.

Майкл
Клиент, г. Волгоград
и что получается… у меня по уг. делу судья решил что переводы электронных денежных средств по киви кошелькам не попадают под режим банковско тайны… две инстанции поддержали это… сам киви банк и уентр банк ссылаются на редим банклвско тайны… как быть? ждать что попадется здравый судья?? если нельзя установить конкретику какие именно сведения попадают под режим банковско таны то к примеру судья может по своему усмотрению решать?? может все таки естт лазейка чтобы установить конкретику неоспоримую какие именно сведения по киви кошельку попадают под режим банковской тайны???

Здравствуйте, Майкл. Состав сведений, составляющую банковскую тайну определяет не судья, а закон, а судья только действует в соответствии с законом. Так, в соответствии со ст.26 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2018) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) Банковская тайна:

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов...

То есть суд, осуществляющий судебное следствие, не ограничен в получении сведений, которые для иных лиц, составляли бы банковскую тайну. Проще говоря, для суда нет банковской тайны.