Грозят ли санкции в отношении ВУЗа, если истек срок временной регистрации?

Здравствуйте. Просрочена регистрация (я гр. Казахстана), на 3,5 мес. Учусь на дневном отделении вуза (прописка на квартире по месту жительства), отец гр. РФ. Идти в УФМС и оплачивать штраф? И заново делать регистрацию? Будут ли санкции в отношении вуза, что я числюсь у них и нахожусь без регистрации? Меня могут отчислить?

, Мила, г. Омск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мила!

В соответсвии со статьей с ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Вам грозит, наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Таким образом, рекомендую Вам, оплатить штраф и заново пройти процедуру регистрации по месту жительства. В данном случае в отношении ВУЗа, санкции не будут применены.

Мила
Клиент, г. Омск

есть вероятность, что я могу ограничиться только штрафом, без выдворения?

Да, попробуйте договориться с инспектором.