8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если товар не соответствует заявленным характеристикам?

Добрый день. Такая ситуация возникла: Покупал моб. телефон 09.03.2019. Телефон не соответствует заявленным характеристикам которые указаны в чеке\гарантийном талоне. А именно, в чеке\гарантийном талоне указано, что телефон имеет 4-ёх ядерный процессор с 1.5гЦ тактовой частотой на каждое ядро. А по факту 4 ядра каждое по 1.3гц. 14 дней еще не прошло, могу ли я требовать замену на телефон с характеристиками указанные в чеке?

, Илья, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что делать, если товар не соответствует?
Здравствуйте. Мне из-за границы должны доставить курьером посылку. Уже сейчас заявленная сумма в650 долларов. Мне кажется что это мошенники. Могу ли вскрыть посылку,посмотреть содержимое и только потом оплатить? И что делать,если товар не соответствует?
, вопрос №2789637, Ольга, г. Казань
Все
Товар не соответствует заявленным характеристикам
КАК СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ,ЧТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ. ДУХИ ПРЕДЛОЖЕНЫ 75МЛ, А ПРИШЛИ 35МЛ И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАЗВАНИЮ.
, вопрос №2520298, ЛАРИСА, г. Железногорск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли отказаться от заключения контракта, если товар не соответствует заявленным характеристикам?
Проводим аукцион на приобретение жилья детям-сиротам. Была подана единственная заявка, участник признан победителем. Сейчас идет стадия направления проекта контракта победителю. В техническом задание есть условие, что комиссия может выехать для осмотра квартиры до заключения контракта. Осмотр квартиры показал, что фактическое состояние квартиры не соответствует указанным характеристикам в самой заявке (указано-линолеум, по факту - фанера, окрашенная краской и т.д., несоответствий очень много) и требованиям технического задания. Мы хотим отказаться от заключения контракта, ссылаясь на ч.9 статьи 31 44-ФЗ, т.к. он указал в заявке недостоверную информацию о товаре. Региональный центр закупок говорит нам, что мы не можем это сделать, т.к. его можно применить, только если сам участник закупки не соответствует требованиям, а не товар, характеристики которого он указывал в заявке. Как быть?
, вопрос №2364251, Мария, г. Казань
Защита прав потребителей
Что делать, если товар не соответствует заявленному в рекламе?
Здравствуйте.Заказал товар в интернете наложенным платежом. после вскрытия посылки увидел что товар не соответствует заявленному в рекламе. Что мне делать?
, вопрос №1785646, Игорь, г. Луга
Защита прав потребителей
Возврат использованного товара, который не соответствует характеристикам
Здравствуйте. Что делать если товар не соответствует заявленных характеристикам, и обнаружился дефект при использовании. Конкретно - садовая тачка, с нагрузкой до 220 кг погнулась ручка при нагрузке меньше 100 кг. С первой же погрузки.
, вопрос №1373200, Сергей, г. Санкт-Петербург