8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул риелтор

Добрый день. Мне нужен ваш совет, консультация. У меня произошла следующая ситуация. Осенью 2011 года моя мама решила разменять нашу 3-х комнатную квартиру в «хрущевке», где собственником также являюсь и я, на 2-х комнатную. Полученную разницу заплатить за долги, накопленные за коммунальные платежи. По словам матери, она заключила договор с риелтором. У меня не было времени, чтобы разбираться во всех тонкостях и т.п., я решил довериться риелтору. Он в свою очередь нашел покупателей на нашу 3-х комнатную, нашел маме 2-х комнатную квартиру. Оставшуюся разницу он заплатил за долги, предоставив нам квитанцию об оплате, и отдал мне на руки сумму в размере 200 тыс. руб. Оставшуюся сумму забрал себе за работу. Кстати, квитанция об оплате долгов оказалась липовой. 2-х комнатная квартира, в которую переехала моя мать оказалась не приватизированной, бывшие собственники все еще не выписаны. Сделка купли продажи никак не состоится. Сейчас осень 2012 года. Риелтор звонит один раз в месяц и «кормит» обещаниями, что в ближайшие дни будет сделка. В назначенный день я набираю его номер, он выключен. Прошу привезти все документы мне, он говорит, что скоро подвезет, и снова пропадает.

Как мне быть, не единого документа о продаже 3-комнатной, о покупке 2-комнатнтой, не договора с риелтором, никаких документов нет? Куда мне пойти, куда обратиться, чтобы эта ситуация разрешилась?

Показать полностью
, Юлия, г. Самара
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужен хороший адвокат, который бы разобрался во всём, начиная с самого начала. В вашем описании есть неточности - вы говорите что 2-х комнатная квартира НЕприватизирована, а бывшие собственники всё ещё прописаны - но позвольте, НЕприватизированная квартира - это квартира, собственник у которой государство. Если всё так, то вы можете оказаться на улице в любой момент. Как проводилась сделка? ознакомились ли вы с договором? Если хотите прояснить ситуацию можете подготовить хотя бы скан договора с риелтором, если он у вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2012