Как продать недвижимое имущество малолетнего ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, может ли двухлетний ребенок продать принадлежащую ему недвижимость (полдома и получастка) отцу? В органах опеки сказали, что нет. (Отец - близкий родственник). Отец готов выкупить это имущество, каким образом можно поступить?
Вам сказали все правильно, Вы не можете действуя как законный представитель ребенка продать его имущество отцу ребенка.
Согласно п 3.ст. 37 ГК РФ Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование,
Согласно п. 1 ст. 28 ГК РФ К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
Удачи